Ремонт м'яких меблів
Графік роботи: ПН-ПТ: с 9:00 до 19:00; СБ-НД: с 9.00 до 18.00 Стільниковий зв'язок часто погано працює. Прохання писати, телефонувати на Viber
×

Пуфик – предмет мебели или игрушка?

Мы привыкли, что мягкая мебель – это громоздкие предметы, которые сложновато передвинуть на другое место. Пуфы – тоже мебель, однако передвигать и даже переносить их довольно просто. Да и стоят они совсем недорого. Зачем нужен в доме этот предмет?

На мягком пуфике удобно сидеть, он легко принимает форму тела своего владельца. А все потому, что наполнен мелкими шариками силикона или пенопласта, которые пересыпаясь, позволяют придать пуфику любую конфигурацию. На таком «стуле» можно уютно устроиться перед телевизором с тарелочкой какой-либо вкуснятины, не боясь посадить пятно на его обивку. Ведь чехол, в который одет пуфик, легко снимается и стирается. В результате вы через часок-другой получите абсолютно чистый чехольчик для любимого пуфика. К тому же для такого пуфика можно пошить несколько чехлов, и меняя их, создавать новые акценты в интерьере, соответственно и новое настроение. Мягоньким пуфиком можно воспользоваться как подушкой, если лень идти за ней в спальню.

Мягкий пуфик – превосходный подарок любимой бабуле, которым она заменит свое старенькое кресло,  перетяжка которому уже не поможет, доставшееся ей в наследство еще от прабабушки. И наверняка, сидя на теплом пуфике, бабушка свяжет больше шарфиков и носочков вам в подарок. Ведь материал, которым он наполнен, великолепно сберегает тепло.

Пуф можно использовать как оружие в шутливой борьбе со своей половинкой, если она позволяет себе некорректное поведение. Даже получив удар по голове таким пуфом, вы не рискуете получить сотрясение мозга. Подобный удар станет лишь шансом освежить отношения. Кстати, если вам захочется устроить небольшую войнушку с друзьями, пуфик имеет специальную петлю. Вообще-то она предназначена для перетаскивания пуфика в другое место. Но раскрутив пуфик за эту петлю, можно устроить замечательный веселый бой. Единственное условие – не попадите случайно на своего любимца-кота. Брошенный на кота пуфик, грозит глобальными неприятностями, начиная от изодранных обоев и заканчивая финансовым кризисом.

Обидевшись на вас, кот перестанет быть хранителем вашего дома, и не будет отгонять от вас всевозможные несчастия. Если кот облюбовал пуфик, даже не думайте пристроиться рядом, сдвинув с него любимого котика. Такой грубости вам не простят. Сначала ласково спросите у своего любимца, не желает ли он продолжить свой отдых у вас на коленях. И лишь получив благосклонное согласие, садитесь на нагретое котом местечко, аккуратненько устроив его у себя. А если кроме любимого котика в доме еще имеются детишки, то одного пуфика вам будет явно недостаточно. Лучше обеспечить каждого члена семьи собственным «местом для сидения». Тогда в вашем жилище навсегда поселится уют и хорошее настроение.

© 2010-2023. Меблева майстерня №1
Наверх