Ремонт м'яких меблів
Графік роботи: ПН-ПТ: с 9:00 до 19:00; СБ-НД: с 9.00 до 18.00 Стільниковий зв'язок часто погано працює. Прохання писати, телефонувати на Viber
×

Обивка кресла тканью своими руками

Для того чтобы обтянутое кресло выглядело безупречно, нужно тщательно обработать абсолютно все передние углы. Все прямоугольные углы необходимо заправить одной складкой, а вот для закругленных, напротив, необходимо составить так называемый «венок» складок. А для того чтобы обработать самый острый или, например, прямой угол, нужно края ткани натягивать на углы набивки, делать это нужно аккуратно по направлению к внешней стороне рамы кресла.

После этого надо придерживать ткань, накрепко прибивая ее гвоздями, на расстоянии примерно двадцать пять миллиметров от угла рамы. Ну а свободную мебельную ткань надо обрезать рядом с гвоздями, сделать это стоит на расстоянии около пятнадцати миллиметров от верхнего края прямым срезом вверх. Затем от этой точки аккуратно и точно нужно отрезать всю лишнюю мебельную ткань под углом в девяносто градусов. Всю оставшуюся ткань необходимо уложить отдельной складкой, а затем хорошо потянуть вниз параллельно самому углу рамы кресла. Далее накрепко приметайте ткань к самой нижней стороне.

Для обивки сидения именно с закругленным углом, саму ткань стоит натягивать на угол свободной ее частью, которая должно равномерно распределяться по обеим сторонам. Край ткани нужно натянуть и хорошо закрепить гвоздем под перекладиной. А вот излишки материала надо аккуратно обрезать и уложить ее по обеим сторонам симметричными складками. Нужно оба «венка» складок натянуть на нижнюю сторону так, чтобы они перекрывались именно под самим креслом. Затем все края складок необходимо для крепости прибить гвоздями. Но делать это стоит очень аккуратно, чтобы не испортить саму обивочную ткань и эстетичный вид обтягиваемого кресла в целом.

Помните, от качества работы будет зависеть срок службы и конечно сам внешний вид готового кресла.

© 2010-2023. Меблева майстерня №1
Наверх