Ремонт м'яких меблів
Графік роботи: ПН-ПТ: с 9:00 до 19:00; СБ-НД: с 9.00 до 18.00 Стільниковий зв'язок часто погано працює. Прохання писати, телефонувати на Viber
×

Почему перетяжка старой мебели выгоднее покупки новой?

Решая обновить интерьер, многие теряются, не зная, что же делать со старой мебелью. И довольно часто принимается решение отправить ее на свалку и приобрести новую.

Это не совсем рациональный подход. Ведь предметы интерьера, потерявшие внешний вид, можно отремонтировать дешевле, чем стоит новый комплект из дивана и кресел. Таким образом, можно получить внешне великолепную, обновленную мебель при незначительных затратах. Опыт компании «Мебельная Мастерская №1» показывает, что в большинстве случаев, даже при заказе серьезного ремонта кожаной мебели, обновление мягкой части в финансовом плане обходится гораздо дешевле, чем приобретение новой.

Почему обивка старой мебели выгоднее покупки новой?

  • Минимальные траты на материалы. При ремонте и замене обивки используется минимум материалов, поэтому данная процедура гораздо выгоднее в финансовом плане. Ведь в большинстве случаев каркас и мягкий наполнитель находятся в хорошем состоянии.
  • Отсутствие трат на утилизацию. Мебель – это не пакет с мусором, ее нельзя выбросить в близлежащий контейнер. Нужно найти компанию-грузоперевозчика, которая согласится отправить мебель на свалку. Естественно, и услуги грузчиков, и услуги грузоперевозки нужно будет оплатить. А это уже траты, и зачастую очень приличные.
  • Отсутствие трат на доставку в мастерскую. Дополнительное преимущество ремонта на дому – мастер приезжает к клиенту. Производится перетяжка мебели на дому быстро и без необходимости привлечения грузоперевозчика. А это также экономия на транспорте и грузчиках.
  • Экономия времени. Покупки всегда связаны со значительными дополнительными затратами личного времени. Если старый предмет интерьера уже привычен, удобен для всех, то для поиска комфортабельного и уютного нового дивана придется немало поездить по специализированным салонам. Кроме того, дополнительного времени требует подбор предмета мебели соответствующего интерьеру комнаты. Это может занять не один день. При заказе ремонта дивана или кресел нужно выделить лишь несколько часов для беседы с замерщиком и для работы мастера.
  • Отсутствие дискомфорта в быту. При замене мебели со старой на новую неизбежен дискомфорт. Выбросить старый диван и ехать за новым? Нужно некоторое время обходиться без привычных предметов интерьера. Сначала купить новые? Придется экстренно искать в доме для них дополнительное место. При перетяжке и обивке никакого дискомфорта в быту заказчик не испытывает.

Нам кажется, вывод однозначен: без веских причин отправлять на свалку старую мягкую мебель нет никакого смысла. Это дорого и неудобно.

© 2010-2023. Меблева майстерня №1
Наверх